Мероприятия ко дню пожилого человека в Няганском театре юного зрителя

Ко Дню пожилого человека в Няганском театре юного зрителя пройдут ежегодные мероприятия. В рамках Акции «1 октября — особый день» 8 октября будет организован бесплатный показ премьерного спектакля «Прелестница Амхерста» (12+), о жизни и творчестве Эмили Дикинсон, с приглашением пожилых людей из числа: бывших сотрудников театра, уволенных в связи с выходом на заслуженный отдых по возрасту; участников программы бесплатного образования граждан старшего поколения «Университет третьего возраста», факультет «Культура и искусство», Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник».

Также 1 октября в Няганском театре юного зрителя для членов «Няганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда» будет показан спектакль «Ханума» (12+), после которого состоится творческая встреча с чаепитием и сладким столом.

Акция приурочена к мероприятиям в рамках Международного Дня пожилых людей, чтобы отдать дань уважения их многолетнему труду и заботе, сделать небольшие, но реальные шаги в области оказания заботы в части предоставления театрально-зрелищной услуги. С целью обеспечения людям пожилого возраста участия в жизни общества для поддержания их достоинства.

Отметим что Международный день пожилых людей — отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

34 + = 35