3-4 апреля 2024 года в Сургуте отборочные прослушивания на актерский факультет в ГИТИС

3-4 апреля 2024 года цифровой экосистемой МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС запланировано проведение масштабного творческого мероприятия – выездные отборочные прослушивания на актерский факультет Российского института театрального искусства – ГИТИС. Мероприятие состоится в рамках реализации федерального детского образовательного проекта МТС «Поколение М» (https://pokolenie.mts.ru.).

Прослушивания пройдут в Центре культуры и досуга «Камертон» по адресу: г. Сургут, ул. Островского, 16а.

Для участия в прослушивании приглашаются: учащиеся 11 классов школ, воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся и выпускники профильных учебных заведений из городов Югры.

3 апреля с 11.00 до 12.00 для школьников в Центре культуры и досуга «Камертон» (г. Сургут) преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Марина Викторовна Орел проведет профориентационный мастер-класс, на котором расскажет о выборе программы для поступления в театральный ВУЗ, поделится рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов.

Для участия в мастер-классе, получения индивидуального времени на прослушивание, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке:https://mtsevents.timepad.ru/event/2807607/.

         Количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено. Участие бесплатное.

Лучшие ребята по итогам исполнения программы (стихотворение, басня, проза) будут рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Для групп от 30 человек ПАО «МТС» рассматривается возможность организации трансфера до Сургута.

Куратор проекта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: Наталья Сурикова,  тел. +7-982-660-75-44, nvsuriko@mts.ru.