Няганский театр юного зрителя стал лауреатом открытого Всероссийского конкурса-практикума «Лучший интернет-сайт учреждения культуры – 2019» в номинации «Концертно-театральная деятельность»!

Няганский театр юного зрителя стал лауреатом открытого Всероссийского конкурса-практикума «Лучший интернет-сайт учреждения культуры – 2019» в номинации «Концертно-театральная деятельность»!

Конкурс проводился среди учреждений культуры России и стран СНГ (библиотеки, музеи, детские школы искусств, детские музыкальные школы, дома культуры, театры, школы балета и т.д.). Главной целью стало стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в учреждениях культуры, поскольку все они движутся в сторону информационной открытости.
Уже сам факт заявки на участие в Конкурсе сайтов и участие в обучающих вебинарах, включение в соревнование с сайтами других организаций культуры, демонстрировал желание руководства соответствовать нормам информационной открытости.

В ходе Конкурса была не просто дана оценка сайту Няганского ТЮЗа, но и состоялось обучение, как необходимо правильно вести и дорабатывать современный сайт учреждения культуры. Все участники конкурса прошли интенсивный обучающий курс. Ведь сайт – это живой организм виртуальной реальности, где каждый участник процесса может найти для себя не только информацию, но и сферу приложения своих профессиональных интересов, организовать взаимодействие с коллегами и зрителем.

В адрес Няганского театра юного зрителя пришел диплом лауреата конкурса! В 2019 году мы полностью обновили сайт, сделали редизайн, разместили его на новой, более удобной и функциональной, платформе. Теперь интернет-портал можно просматривать на двух языках, его интерфейс стал понятнее, фотоконтент — качественнее, изменилась наполняемость в части новостей и обязательных разделов. В 2019 году сайт ТЮЗа просмотрели более 66 тысяч человек, в том числе, из ближнего и дальнего зарубежья!

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

7 + 2 =