Спектакль — квест (12+)
Постановка осуществлена в рамках софинансирования за счет средств субсидии из федерального бюджета на поддержку всероссийских/международных театральных фестивалей и выставок в Уральском Федеральном округе и за счет средств субсидии из федерального бюджета по программе на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тыс. человек.
- Премьера: 22 ноября 2019 года
- Продолжительность: 1 час
- Спектакль идет без антракта
Уважаемые зрители! В данном спектакле предусмотрен интерактив с аудиторией посредством диалога, который осуществляется исключительно по вашему желанию. Обращаем ваше внимание, что в некоторых сценах используется генератор дыма. Это безопасно, однако, если у вас имеется чувствительность к дыму, просим учесть этот факт при приобретении билетов.
Авторы спектакля
| Автор инсценировки и режиссер | Лев Иванов |
| Костюмы | Лилия Карсей |
| Сценография | Владимир Ситулин |
| Хореограф | Яна Чипуштанова |
Спектакль «Повести Белкина» представлен в формате экскурсии, даже, если быть точнее, театральной «бродилки». Иммерсивный спектакль создает эффект полного погружения в сюжет постановки. Театр вовлечения, где зритель – полноправный участник происходящего.
«Во всех этих наигрустнейших повестях — насильные хэппи-энды. Такого просто не могло быть, но Пушкин почему-то увидел именно так. Мне показалось, что Александр Сергеевич как будто заговаривал свою судьбу на хорошее».
Лев Иванов
Действующие лица и исполнители
| Самсон Вырин | Андрей Ушаков |
| Минский | Денис Пиралиев |
| Владимир | Илья Чан |
| DJ | Илья Чан |
| Дуня | Анастасия Крепкина / Александра Казанцева |
| Марья Гавриловна | Ксения Мусина |
| Гробовщик | Дмитрий Дроздов / Ильнур Мусин / Геннадий Курчак |
| Бурмин | Дмитрий Дроздов / Данил Суворков |
| Священник | |
| Купчиха Трюхина | Татьяна Спринчук |
| Аксинья | Анастасия Исайчик |
| Экскурсовод | Александра Кожевникова |
| Сильвио |





















