Драма (12+)
- Премьера: 23 августа 2025 года
- Продолжительность: 1 час 10 минут
- Спектакль идет без антракта
Уважаемые зрители! В данном спектакле предусмотрен интерактив с аудиторией, который осуществляется исключительно по вашему желанию.
Авторы спектакля
| Режиссер | Варвара Попова |
Наш спектакль не требует декораций, у него нет специального визуального оформления, поэтому он легко впишется в пространство класса или актового зала. В нашем проекте артисты рассказывают короткие истории и передают известные произведения русской классики своим языком.
В таком формате актеры не играют героев, а говорят от своего лица. Они отчасти пересказывают сюжет, фокусируясь на важных сценах, как их видели и воспринимали персонажи. Они могут цитировать монологи. Но каждая история — это интерпретация произведения, образа и событий от артиста, его личное восприятие.
Главная особенность заключается в общении со зрителем напрямую, без «четвертой стены». Он именно поэтому так хорошо воспринимается людьми: актёр рассказывает историю, глядя в глаза. Причём он рассматривает события через собственную призму, связывая их со своей жизнью. Это вызывает доверие, это — новая искренность.
Авторы и исполнители историй «своими словами»:
| Александр Туренко «Гранатовый браслет», Александр Куприн |
| Елена Киреева «Пиковая дама», Александр Пушкин |
| Геннадий Курчак «Собачье сердце», Михаил Булгаков |
| Мирон Слюсарь «Герой нашего времени. Княжна Мэри», Михаил Лермонтов |
| Мария Васильева «Олеся», Александр Куприн |

















