В День знаний Няганский театр юного зрителя открывает 25 театральный сезон

Вернулся из отпуска коллектив Няганского театра юного зрителя.

22 августа 2017 года, в первый рабочий день, после летнего отпуска, состоялось традиционное собрание трудового коллектива. Впереди у сотрудников театра и зрителей 25 юбилейный театральный сезон. На традиционном сборе коллектива директор театра Анастасия Геннадьевна Постникова и художественный руководитель Николай Александрович Реутов рассказали о творческих планах в новом 25-м театральном сезоне.

В этом году ожидается много премьер. В октябре состоится премьера спектакля для подрастающего поколения по произведению Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «История одного города», режиссер Артем Устинов. 3 декабря состоится премьера спектакля по пьесам участников первой в Югре драматургической лаборатории для подростков «Я есть!», режиссеры Данил Чащин и Сергей Чехов. В новогоднюю кампанию жителям города Нягани будут представлены спектакли «Волшебная лампа Аладдина» и «Колобок». Премьера спектакля «Волшебная лампа Аладдина» состоится в городе Ханты-Мансийске 16 декабря.

А первой премьерой нового сезона станет спектакль «Прелестница Амхерста» по пьесе Уильяма Люса, режиссера-постановщика Няганского театра Анастасии Старцевой, премьера назначена на 6 октября.

Открытие 25 театрального сезона состоится в день знаний 1 сентября 2017 года.

Для наших юных зрителей от трех лет будут представлены сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Сказка о рыбаке и рыбке», все желающие смогут попробовать себя в качестве актера, приняв участие в мастер-классе «Я – артист». И, конечно, новоиспеченных первоклассников в первый учебный день ждет сюрприз от Няганского театра.

Вечером, 1 сентября, для подростков и взрослой публики состоится показ премьерного спектакля «Ханума» (12+) по пьесе Авксентия Цагарели в постановке Николая Реутова. Постановка спектакля осуществлена при поддержке Департамента культуры и Департамента внутренней политики. Проект направлен на развитие межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодёжной среде в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Основная задача спектакля показать красоту и менталитет народов, проживающих в России, и напомнить, что мир, — это единство непохожих. 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на спектакль будут приглашены представители: армянской, грузинской, дагестанской и осетинской диаспор города. Перед началом спектакля у зрителей будет возможность прикоснуться к миру кавказских народов, — познакомиться с творчеством, рассказывающим о традициях и национальных особенностях искусства народов Кавказа.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

+ 45 = 49