Открытие выставки работ «Театр глазами детей» в Няганском театре юного зрителя

12 ноября в Няганском театре юного зрителя состоялось открытие выставки работ «Театр глазами детей». Участников конкурса ждал сюрприз от театра — сказка «Сивка Бурка» и чаепитие.

«Театр глазами детей» — конкурс для детей, которые ходят в театр. Единственное требование к работам – «отражение» спектаклей театра. Любимые герои, реквизит, декорации — все это есть в работах участников. Дети проявили фантазию – среди работ есть рисунки, поделки из пластилина, глины, природных материалов, оригами, мягкие игрушки.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях от 4-7 лет и 8-12 лет. В каждой возрастной категории будет отмечено три работы. Победители конкурса получат годовой абонемент на посещение спектаклей театра, а их работы станут брендом театра, основой для создания сувенирной продукции. Сувениры, созданные по детским работам, станут подарками детям с ограниченными возможностями и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Проект реализуется в рамках программы Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 годы, с целью адаптации детей с ограниченными возможностями. Когда смотришь на работы участников, понимаешь, насколько возможности каждого безграничны!

Проголосовать за понравившуюся работу можно с 15-25 ноября непосредственно в театре, на официальном сайте театра ntyz.ru, а также в группе театра вконтакте https://vk.com/nyagantheatre

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

36 − 32 =