Няганский театр присоединился к проведению онлайн-трансляций совместно с порталом Культура.РФ

24 февраля 2019 года Няганский театр юного зрителя впервые провел онлайн-трансляцию спектакля при поддержке портала Культура.РФ.
Онлайн зрителями спектакля «Слон и птичка»(3+) (Т.С. Гейзель, режиссер А. Ушаков) стали 2500 человек. Запись спектакля размещена на сайте Культура.РФ (https://www.culture.ru/meanwhile/3563) и доступна для просмотра. На сегодняшний день со спектаклем познакомились более 8900 человек.
Хочется отметить, что «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Здесь рассказывают об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Напомним, что первая онлайн-трансляция прошла в Няганском театре юного зрителя в 2016 году, когда с целью повышения уровня доступности услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения было закуплено и установлено оборудование для трансляции спектаклей в интернете с функцией «бегущая строка», для глухих и слабослышащих. Практически все трансляции театра сопровождаются субтитрами. Ссылка для просмотра спектаклей в режиме онлайн находится на главной страничке официального сайта учреждения ntyz.ru. Видеозаписи последних трансляций спектаклей размещены на сайте онлайн-трансляции и доступны для просмотра в любое удобное время. Информация по проведению онлайн-трансляций включена в репертуарный план учреждения, который размещается на официальном сайте, на страничках учреждения в социальных сетях, в здании театра. Информация о ближайшей запланированной трансляции размещается в разделе новости на официальном сайте, на страничках театра в социальных сетях.
Ближайшая трансляция (без субтитров) состоится 28 февраля 2019 года в 19:00. Онлайн зрителям будет представлен спектакль «История одного города» (16+): летопись города Глупова охватывает период с середины 18-го до середины 19-го веков. Однако, сегодняшний зритель без труда узнает в нем и позднейшие периоды российской жизни, о которых Салтыков-Щедрин не мог даже догадываться. Напомним, что спектакль «История одного города» (режиссер Артем Устинов) вошел в список самых заметных премьер сезона (2017-2018 гг.) — Long List «Золотой Маски».

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

84 + = 91