Няганский театр принял участие в VIII окружном театральном фестивале «Белое пространство»

Няганский театр принял участие в VIII окружном театральном фестивале «Белое пространство»

С 31 мая по 4 июня в Сургуте прошел VIII окружной театральный фестиваль «Белое пространство». Традиционно фестиваль проходит один раз в два года на базе одного из театров округа. Спектакли семи театров были показаны на пяти сценических площадках Сургута: музыкально-драматический театр, филармония, Городской культурный центр, ЦКиД «Камертон», Дворец искусств «Нефтяник».

Няганский ТЮЗ представил на фестивале два спектакля. Для малышей возрастной категории 0+ «Колобок» режиссера-постановщика ТЮЗа Анастасии Старцевой, а для взрослой публики спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека «Наш класс» (18+) Александра Баргмана.

Оба спектакля были тепло приняты фестивальной публикой, получили положительные отзывы членов экспертного совета, в лице народного артиста России Владимира Орла, председателя жюри — журналиста и критика, автора ряда изданий Марины Шимадиной, члена экспертного совета премии «Золотая маска» Алексея Киселёва.

Домой наш театр привез три диплома: за участие в фестивале, «За смелость в выборе материала и высокий профессиональный уровень его воплощения», а также наша артистка Юлия Шенгиреева получила диплом «За верность традициям К.С. Станиславского».

Кроме того, «В связи с 70-летием Тюменского отделения СТД РФ за безвозмездное служение театральному искусству, за помощь и содействие Тюменскому отделению СТД РФ» грамотами награждены артист драмы Дмитрий Дроздов и руководитель литературно-драматургической части Нинель Махмурян.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

38 − = 33