Директор Няганского ТЮЗа Анастасия Постникова приняла участие в расширенном заседании исполкома Российского центра Международной ассоциации театров для детей и молодежи АССИТЕЖ

16-17 декабря 2018 в Доме творчества «Актёр» СТД РФ, г. Сочи состоялось расширенное заседание исполкома Российского центра Международной ассоциации театров для детей и молодежи АССИТЕЖ.
Директор Няганского ТЮЗа Анастасия Постникова приняла участие в заседании и неформальной встрече «Есть идея!», посвященной практике международного сотрудничества. Театральные деятели обсудили новые векторы АССИТЕЖ, сгенерировали «энергию заблуждений» и попробовали представить, каким будет мир через десять лет.
Идеи были разными – касались системы в целом, были предложены модели функционирования и инновационные формы деятельности – как творческой, так и организационной. Обсудили:
Включенность российских театров для детей и молодежи в международный контекст и формат. Практику международного сотрудничества: проблемы, задачи, актуальные потребности.
Формы работы со зрителем, пришедшие из Европы (бэби театр, инклюзивный театр, сторителлинг, education department)
Долгосрочную стратегию развития Российского центра АССИТЕЖ: задачи, конкретные мероприятия, формат работы.
Всемирный день детского театра (20 марта) и международную акцию «Возьмите ребенка в театр сегодня!».
Молодежные проекты. (Пример: «Новые лица АССИТЕЖ» на фестивале «Царь-сказка»).
Встреча получилась яркой и плодотворной.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

79 − = 77