🎭Коллектив Няганского ТЮЗа вернулся с гастролей в Кинешме!

С 14 по 22 мая в Кинешменском драматическом театре А.Н. Островского проходит V Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Десять творческих коллективов театров из России и ближнего зарубежья показывают спектакли по произведениям известных писателей. В фестивале принял участие и наш, «Няганский Театр Юного зрителя».

Мы показали Кинешемской публике спектакль «История одного города» по произведению Михаила Салтыкова-Щедрина, режиссёра-постановщика Артёма Устинова.

В зале собрались как публика со стажем, так и молодежь и на 2,5 часа окунулись в атмосферу города Глупова с его жителями и градоначальниками разной степени самодурства.

Зрители высоко оценили мастерство наших актёров и написали много положительных отзывов:

👩🏻 «Превосходно все – прочтение классики, костюмы, сцена, грим, музыка, песни, танцы, великолепная, талантливейшая актерская труппа!! Браво создателям спектакля!! Браво театру!!»

👨🏼‍🦱 «Было красиво, ярко и проникновенно. А гитара… эта музыка будет в памяти ещё очень долго…»

👩🏼‍🦰 «А ведь нам, кинешемцам, «История одного города» ой как близка…»

☝🏻Фестиваль «Горячее сердце» проходит в Кинешме раз в два года. Впервые он состоялся в 2013 г. Основные задачи фестиваля – возродить традиции театрального искусства, обмен опытом, идеями и взглядами различных театральных школ и коллективов России, стран ближнего зарубежья на русскую классику, пропаганда русского классического психологического театра.

#няганскийтюз #молодыелюди #няганьлюбимая

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

59 − = 53