«Пушкинская карта»

❓Что за проект «Пушкинская карта»?
👉🏻Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры Российской Федерации совместно с Минцифры России, Почта Банком и Mail.ru Group запускает проект «Пушкинская карта».
Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др. 

❓Как воспользоваться «Пушкинской картой»?
👉🏻Старт программы запланирован на 1 сентября 2021 года. Чтобы принять участие в программе, гражданину нужно будет зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту» — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

❓Что еще за банковская карта, зачем она?
👉🏻Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры.
Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты.
На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.

❓Как гражданин может купить билет на событие?
👉🏻На нашем сайте ntyz.ru, во вкладке «Купить билет» обозначены спектакли, на которые можно пойти по «Пушкинской карте». Они отмечены значком с изображением А.С. Пушкина.
❓Может ли гражданин купить билет для другого человека?

👉🏻Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена.
Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные.
❗При посещении организации гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить нарушителя на мероприятие.

❓Может ли гражданин купить два билета на один и тот же сеанс?
👉🏻Может, хотя особого смысла в этом нет: не получится передать второй билет кому-то еще. Это запрещено правилами программы. Но, если гражданин хочет выкупить несколько мест, чтобы сидеть в одиночестве, он имеет на это полное право.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

6 + 2 =