Поездка Няганского ТЮЗа в Архангельск на программу ЭХО Большого детского фестиваля.

6 дней, 15 площадок, 63 мероприятия и более семи тысяч участников — в Архангельске завершилась программа ЭХО Большого детского фестиваля. В течение недели у жителей Поморья была возможность увидеть лучшее, что было создано для детской и подростковой аудитории в области театра, кино, анимации и литературы.

Няганский театр юного зрителя представил публике спектакль по повести Ульфа Старка «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» режиссёра Ивана Пачина.

У Ульфа есть дедушка, а у Берры нет. Но, когда тебе 7 лет, в мире нет ничего невозможного, поэтому два друга идут искать дедушку в дом престарелых и находят Нильса.
Про радость, одиночество, потерю, про смерть и про то, что найти друг друга, можно лишь открыв сердце.

Фестиваль проводился в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области.

Организаторы фестиваля — Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.