Подборка спектаклей для школьников!

«АКИЯТ»
6+
По мотивам татарских и башкирских сказок: «Заяц-слуга» и «Сказка о курае». Кроме четырех актеров, которые легко перевоплощаются с помощью масок в разных героев, в спектакле принимают участие куклы. Сказки подбираются и создаются так, чтобы не только рассказать поучительную историю, но и показать особенности характера, быта, обычаи и традиции разных народов. В сказках «Сказка о курае» и «Заяц-слуга» звучит татарская и башкирская речь, а национальные песни и танцы обрамляют историю, предавая ей законченный вид.

«ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА»
6+
Стены ночного Багдада, хранят огромное количество тайн и волшебных историй. Если внимательно прислушаться, то можно такое услышать…
Современная джазовая история о бедном юноше Аладдине, капризной, и прекрасной принцессе Жасмин, коварном Магрибском волшебнике Худайдане и Джине, который может исполнить практически любое желание… и возликует Багдад песнями и танцами, и наполнится воздух его пленительными звуками музыки и ароматами чудес!

«СПАСИБО, Я ЖИВУ!»
12+
Концертная программа “Спасибо, я живу” перенесет нас в далекие 40-е годы. Здесь песни военных лет перемежаются с воспоминаниями о людях прошедших войну на передовой и в тылу, а пластические зарисовки и видеопроекция дополняют картину. «Спасибо, я живу!» – это дань памяти родственникам сотрудников театра, которые воевали или трудились в тылу, которые вернулись и продолжили восстанавливать мирную жизнь, и которые пали на полях сражений.

«ЖИТИЕ СПИРИДОНА РАСТОРГУЕВА»
16+
Спектакль по рассказу Василия Шукшина «Сураз» и вербатимам жителей поселений Октябрьское, Приобье, Сергино.
Спектакль пробует соединить текст Шукшина и документальные интервью разных людей которые живут в поселениях рядом с Няганью. Затея в том чтобы понять как сейчас живет деревня и способен ли ее современный житель на библейские страсти и рефлексию, которые есть в рассказе Шукшина.
Что дозволено человеку? Куда он может зайти в своем своеволии и есть ли что-то что его останавливает? Что делает его человеком, что его возвышает и где он находит диалог сам с собой и примиряется сам с собой?

«ПАПА»
16+
Главный герой пьесы Андрэ – мужчина лет 80-ти, внешне крепкий и адекватный, он беззащитен перед надвигающимися сумерками сознания: явь чередуется с вымыслом и сном, одни и те же ситуации возникают в разных интерпретациях. А он жаждет только одного – опоры и ясности.
А вы легко адаптируетесь в предлагаемых обстоятельствах? А что, если обстоятельства меняются стоит только выйти в другую комнату? А все люди вокруг только тени, которые меняют маски, при вашем повороте головы.

— Билеты на сайте: https://ntyz.ru/купить-билеты/

— и в кассе театра:
+7 908 887 38 49
+7 908 887 38 57
По Пушкинской карте тоже можно)

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», который направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие детей.