Няганский ТЮЗ стал участником социокультурного благотворительного проекта «Мир в подарок».

Это серия мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект Няганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями преследует несколько целей. Это социализация ребят, знакомство друг с другом, работа с родителями и даже профориентация. Но самое главное – это обычное общение, которого так не хватает воспитанникам реабилитационного центра. Как сказала культорганизатор Евгения Мартина, этот проект создан для того чтобы дети общались и попутно чему-то учились, чем-то увлеклись.

Отметим, что это не первое взаимодействие театра и «Гармонии». Первым общим проектом стал конкурс творческих работ «Театр глазами детей», который понравился детям и родителям, а также педагогам социального учреждения. Затем была инклюзивная драматургическая лаборатория для подростков «Мы вместе». Кроме того, в рамках программы «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 гг.» Няганский ТЮЗ поставил несколько спектаклей.

Теперь один раз в месяц артисты будут заниматься с детьми из реабилитационного центра «Гармония». Театр всегда рядом, и мы уверены, что сила искусства — волшебна.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 2 = 3