Няганский театр юного зрителя стал участником фестиваля «23 дня до Победы»

С 16 апреля по 9 мая 2020 года в Театре Армии и на сценах театров России пройдет Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредитель — Министерство обороны Российской Федерации.

В течение 23 дней, с 16 апреля по 9 мая, театры-участники фестиваль памяти покажут поставленные в разные годы спектакли о Великой Отечественной войне. Няганский ТЮЗ включил в свой репертуар и сыграет на сцене спектакли «Рядовые» и «Наш класс». Патриотическая работа не ограничится стенами театра. На выездах в школы города артисты покажут спектакль «Когда мы были на войне». Он поставлен по воспоминаниям и письмам бойцов и тружеников тыла. Также школьники не только услышат, но и станут участниками театральной читки по поэме А. Т. Твардовского «Василий Теркин».

«Мы потомки Победителей и наша задача — силой искусства приумножить закаленный дух патриотического, гражданского и нравственного воспитания в современном поколении», — сказал Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов.

Каждый театр, который станет участником фестиваля, получит право отмечать фасады здания театров символом Победы, логотипом фестиваля – пятиконечной звездой. На Няганском театре юного зрителя с 16 апреля и до 9 мая также будет гореть красная звезда.

СПРАВКА
К празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Театр Армии по инициативе Минобороны при участии Союза театральных деятелей объявил о старте Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы».

23 дня, с 16 апреля по 8 мая 1945 года, проходила «Берлинская наступательная операция», в результате которой Красная армия заняла Берлин и Германия безоговорочно капитулировала.
Официальный хештег фестиваля — #23днядопобеды
Официальный сайт — teatrarmii.ru.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

58 − 55 =