Директор няганского ТЮЗа Анастасия Постникова стала участником Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров

С 5 по 9 декабря в Москве в рамках Форума СТД РФ Центрального федерального округа «Российский театр — XXI век. Новый взгляд» пройдёт первый Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров (ВФТМ). Площадками проекта станут знаковые места Москвы: Театр им. Е. Вахтангова, Большой театр России, Театр-музей «Булгаковский дом», Мастерская П. Фоменко, инновационный центр «Сколково», ГУМ и др. Слушатели ВФТМ — это более 450 театральных продюсеров из разных городов и стран. Проект поддерживается СТД РФ и осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фестиваль будет проходить под эгидой Театра им. Е. Вахтангова, а его директор, Кирилл Крок, встанет во главе молодой команды организаторов.

Фестивальный формат выбран не случайно: помимо насыщенного графика, состоящего из дискуссий, лекций, встреч, образовательных и коммуникативных событий, частью фестиваля станет конкурс проектов, по итогам которого впервые будет вручена специальная Вахтанговская премия в области организации театрального дела.

Общая задача как фестиваля в целом, так и конкурса — не столько определение лидеров, а, в первую очередь, обмен опытом, знакомство с многообразием современных взглядов на молодую, сложную и перспективную театральную профессию, поиск новых ракурсов, с которых на неё стоит взглянуть. Своей задачей фестиваль ставит налаживание диалога между представителями разных театров всей страны, создание единой сетки на отечественной театральной карте, построение системы профессиональных и человеческих связей между театральными менеджерами, в том числе — представителями разных поколений, специалистами с разным опытом.

Отбор участников осуществлялся на конкурсной основе. И Няганский театр юного зрителя стал участником фестиваля! Директор ТЮЗа Анастасия Постникова также выступит одним из спикеров секции «Кейсы и лайфхаки: театр для детей». Свое выступление руководитель посвятит детскому театру в малом городе. Также прозвучат доклады на темы актуальных проблем государственных театров для детей, менеджеры театров расскажут о новой реальности и новых практиках в работа с детьми и молодежью.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 1 = 1