Члены Общественной палаты Российской Федерации объявили всероссийский конкурс на лучшего медиаволонтера в сфере культуры, а также приглашают всех желающих принять участие в краеведческих викторинах и онлайн-концерте, посвященных достопримечательностям пяти неповторимых регионов России.

В конкурсе четыре номинации:

Первая – для авторов видеороликов. Видео экскурсии должны рассказывать об объекте культуры или природы, культурном событии или выдающемся земляке.

Во второй номинации принимаются авторские туристические маршруты и концепции продвижения достопримечательностей и брендов.

Третья – для авторов газетных и интернет-публикаций, радио- и телесюжетов, энциклопедических статей и тех, кто использует для продвижения достопримечательностей картографические ресурсы.

В четвертой номинации принимаются творческие работы о достопримечательностях регионов России – видеоролики, авторские туристические маршруты и публикации в СМИ и электронных ресурсах на русском и иностранных языках.

Конкурсные работы принимаются до 30 декабря.

Все желающие могут поучаствовать в мероприятиях, которые будут проводиться в прямом эфире на YouTube-канале проекта «Узнай Россию». Так, с 1 по 10 октября пройдет краеведческая декада – серия онлайн-викторин о достопримечательностях регионов России с общим призовым фондом 55 000 рублей. А 13 октября всех любителей музыки соберет онлайн-концерт «Узнай Россию. Пять неповторимых регионов».

Положение конкурса «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер» доступно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/_5F9cjCs1sLZyA

 

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 3 = 1