Няганский ТЮЗ – участник III Международного Большого Детского фестиваля

Экспертный совет Фестиваля отобрал спектакль «Темные аллеи» в театральную конкурсную программу 2020.

Из 365 заявок в итоговой афише оказались 44 спектакля, среди которых и спектакль-открытие 27 театрального сезона «Темные аллеи».
Постановка приурочена к 150-летию И. А. Бунина. Вслед за писателем спектакль исследует любовь как страсть, болезнь, любовь как испытание, награду и спасение.

Премьера состоялась в августе 2019 г. Над созданием спектакля под руководством режиссера Анастасии Старцевой трудилась московская команда: художник-постановщик Юлия Михеева и хореограф Алексей Ищук.
В постановке задействованы: Андрей Ушаков, Анастасия Исайчик, Анастасия Крепкина, Дмитрий Дроздов, Ильнур Мусин, Илья Чан, Мария Васильева, Яна Чипуштанова.

Международный Большой Детский фестиваль начнет свою работу 17 октября в Москве и завершится 13 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума. Уже в третий раз фестиваль представит на своих площадках разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны. Няганский ТЮЗ представлен в программе драматических спектаклей.

Напомним, в прошлом сезоне Няганский театр юного зрителя стал участником выставки-презентации «RUSSIAN KIDS CASE». Эксперты выбрали театр юного зрителя среди большого количества претендентов и Нягань стала единственным малым городом на выставке. ТЮЗ стал одни из резидентов, и в рамках закрытия Международного Большого Детского фестиваля няганский театр представил лучшие постановки для детей, драматургическую лабораторию для подростков «Я есть» и инклюзивную лабораторию «Мы вместе».

СПРАВКА
Большой Детский фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства.
Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.
В течение месяца в рамках фестиваля будут показаны спектакли, мюзиклы, кино- и анимационные фильмы, цирковые и ледовые шоу для детей и юношества. Также в рамках фестиваля будет проведена образовательная программа для учащихся детский театральных студий, пройдут круглые столы и лектории, адресованные как зрителям, так и профессионалам театра.

Подробности на официальном сайте МБДФ.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

25 − 22 =