Нижневартовский государственный университет проводит ежегодный заочный окружной конкурс-премию им. Е.Д. Айпина, призванный привлечь внимание к творчеству писателей из числа коренных малочисленных народов Югры.

Нижневартовский государственный университет проводит ежегодный заочный окружной конкурс-премию им. Е.Д. Айпина, призванный привлечь внимание к творчеству писателей из числа коренных малочисленных народов Югры.Заявку на участие  могут подать  жители округа от 14 до 35 лет в период с 7 сентября по 7 ноября 2021 года.

На конкурс принимаются эссе и исследовательские работы на тему «Мировоззрение ханты и манси в творчестве писателей Югры» на русском языке. Для победителей предусмотрены денежные премии и дипломы.

Подробнее об условиях подачи заявки на сайте http://nvsu.ru/news/5600/

XXIII Всеросийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

В Фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители учреждений культуры и организаций в сфере образования, молодежных общественных организаций, объединений, а также других организаций и предприятий Российской Федерации, чья творческая деятельность основывается на традиционной народной культуре, фольклоре и направлена на сохранение и популяризацию традиционной народной культуры.

Сроки подачи заявки до 17 сентября 2021г.

Подробнее об условиях подачи заявки на сайте https://ckz-kkx.ru/festivali1/xxii-vserossijskij-festival-folklornykh-kollektivov-kubanskij-kazachok

Всероссийский музыкальный конкурс «Громче»

Всероссийский музыкальный конкурс «Громче» – это возможность рассказать свою историю в одной песне, стать победителем Всероссийского проекта и зазвучать на всю страну. Многим молодым музыкантам есть, что показать этому миру, чем поделиться с тысячами слушателей. Конкурс предоставляет молодым исполнителям такую возможность.

В конкурсном отборе могут принять участие сольные исполнители или представители группы до 4 человек, граждане России, в возрасте от 18 до 35 лет. Принимаются песни собственного сочинения или кавер-версии, исполненные на русском или национальном языке.

В этом году принимаются работы в жанре «фолк» и связанных с ним направлениях: неотрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз.

Подробнее о подаче заявки на сайте https://роскультцентр.рф/gromche

Всероссийский творческий конкурс исполнительского мастерства «Осенний листопад» проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала исполнителей, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Подробнее о подаче заявки на сайте https://www.tradcult.ru/oslist2021.html

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

73 + = 75