Летний эксклюзив от Няганского ТЮЗА

В первый летний день театр юного зрителя докажет, что внутренний ребенок живет в каждом из нас.

На нескольких виртуальных площадках артисты будут петь, танцевать и играть вместе с детьми и их родителями! Уже сегодня готовы три программы, которые сотрудники театра подготовили специально к Международному дню защиты детей. Впервые в режиме онлайн каждый желающий сможет почувствовать себя частью бэби-спектакля Няганского ТЮЗа «Колобок». Модератор, артистка Юлия Шенгиреева, покажет, как из подручных материалов можно сделать настоящий домашний театр.

За «Веселую кляксографию» отвечает художник и актриса Жанна Ханьжина. Ее авторская программа «Большой секрет» также выходит за пределы сцены — на платформу ZOOM. Только в День детства каждый сможет стать иллюстратором стихотворений! Так что приглашаем стать участниками игры-фантазии!

Добрым праздником вдохновилась и балетмейстер театра Яна Чипуштанова. Она создала танцевальное трио и обещает научить восточным танцам (почти таким же, какие были в спектакле «Волшебная лампа Аладдина») всех-всех-всех!

1 июня состоится долгожданная премьера «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Напомним, что спектакль должен был увидеть свет 12 апреля, но из-за ограничительных мер первый показ перенесся на неопределенное время. В День детства режиссер Иван Пачин приготовил театральную читку повести У. Старка. Актеры сделают это в режиме видеоконференции: такого опыта у ТЮЗа еще не было!

Сказка на ночь тоже будет! Специально к празднику художник Владимир Ситулин нарисовал мультфильм «Капризная кошка». Так что спешите видеть и слышать!

Няганский театр юного зрителя приглашает юных и не очень зрителей стать частью большого праздника. Артисты уверены, что дети – самые открытые миру, творческие и любознательные жители Земли. А внутренний ребенок, который есть в самом даже самом серьезном взрослом, способен не только танцевать и рисовать, но и изобретать, творить и доверять миру. Так что впадать в детство иногда очень даже полезно!

Встречаемся 1 июня в соцсетях театра и на сайте ТЮЗа.

10:00 – рубрика «В каждом маленьком ребенке»

11:00 – Игра «Колобок» (в формате видеоконференции ZOOM)

13:00 – ПРЕМЬЕРА! Театральная читка по повести У. Старка «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?»

15:00 – мастер-класс «Веселая клякса» (в формате видеоконференции ZOOM)

18:00 – dance-класс «Танцуй, как я!» (в формате видеоконференции ZOOM)

20:00 – сказка на ночь «Капризная кошка», мультфильм

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

95 − 93 =