В России в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

В России в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». В 2018 и 2019 годах её лауреатами стали 70 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций из 36 субъектов, в том числе, и из ХМАО – Югры.

Организаторы надеются, что в год 75-летия Великой Победы премия даст новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по укреплению института семьи и повышению её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.

В этом году к восьми номинациям добавлена еще одна — «Наша Победа 75».

Номинации Премии:

«Помним. Гордимся. Храним»;

«Хранители времён»;

«За вклад в развитие семейной культуры»;

«Общественная поддержка семейным духовным ценностям»;

«Семья в культуре и искусстве»;

«Моя родословная»;  

«Семейные духовные ценности в средствах массовой информации»;

 «Семейные ценности и корпоративная культура»; 

«Наша Победа 75».

Номинантами на присуждение Премии могут быть граждане, семьи, творческие коллективы, средства массовой информации, некоммерческие Российской Федерации, подавшие в установленном порядке заявку. Заявки от номинантов высылаются по электронной почте в адрес Комитета по присуждению Национальной Премии — premiyasr2018@gmail.com с 16 мая по 31 июля 2020г.

 

Полная информация содержится на официальном сайте Премии — www.relikvija.ru.

 

СПРАВКА.

Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» является формой общественного признания заслуг граждан, НКО, учреждений образования и культуры, физических и юридических лиц РФ в воспитании детей и молодежи на основе семейных, родовых духовных ценностей и традиций.

Цель Премии – укрепление института семьи и повышения ее роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

62 − 55 =