Всероссийская «Зеленая Весна» состоится!

Всероссийская «Зеленая Весна» состоится!

Федеральный экологический марафон изменился по своей концепции, но не отменен. Такое решение принял оргкомитет VII Всероссийского экологического субботника в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Мероприятия и природоохранные акции в рамках VII Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» начнутся после отмены ограничительных мер на проведение массовых мероприятий и продлятся до 30 сентября 2020 года.

В рамках экологического марафона пройдут сразу несколько конкурсов и акций.

Уже сегодня принимаются заявки на второй этап творческого конкурса «Я — участник «Зеленой Весны». Полную информацию и положение о конкурсе читайте на официальном сайте http://vesna.vernadsky.ru/.

Также до 30 сентября 2020 года проводится эколого-патриотическая акция «Великая Победа и «Зеленая Весна». Она приурочена к Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года — в День празднования 100-летия Великой Победы.

Задачи Акции:

  • сохранение памяти о героическом подвиге предков в годы Великой Отечественной войны;
  • воспитание подрастающего поколения на примерах патриотизма, любви к Родине, заботе об окружающей среде;
  • сохранение преемственности поколений;
  • содействие устойчивому экологически ориентированному развитию страны;
  • сбор и передача будущим поколениям лучших эковолонтерских практик;
  • повышение экологической культуры населения;
  • объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды;
  • вовлечение в эковолонтерскую деятельность новых участников с целью содействия реализации Национального проекта «Экология».

Единая платформа для подачи посланий создана на официальном интернет-сайте Всероссийского общества охраны природы http://voop-rf.ru/.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 4 = 5