«В поисках гадкого утенка»

Спектакль-вербатим появится в Няганском ТЮЗе
«В поисках гадкого утенка» — в Няганском ТЮЗе идет второй этап работы над постановкой спектакля-вербатима. Спектакли театра вербатим состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актёрами. Это первый опыт документального театра в Нягани.
Над постановкой работают: режиссер – Саша Джунтини (г. Санкт-Петербург), драматург – Полина Бородина (г. Екатеринбург), художник – Софья Матвеева (г. Санкт-Петербург), композитор – Илья Амелин (г. Санкт-Петербург).
«Сколько раз в жизни ты чувствовал себя «гадким утенком»?!, над которым издевались, отстраняли, выгоняли. Причины могли быть разные: нос большой, кофта немодная, цвет кожи не такой как у большинства сверстников, проблемы с речью, одна нога короче другой и многое другое. А все потому, что ты был чуть другой, не как все – особенный или «не нормальный». А где нормальность, какая она?»
Пьесу, положенную в основу спектакля, «Кастинг. Гадкий утенок» создала Полина Бородина на основе бесед с няганскими детьми в возрасте от 8 до 11 лет. Режиссер Саша Джунтини вместе с молодым поколением артистов ТЮЗа уже приступили к репетициям. Премьера спектакля «В поисках гадкого утенка» запланирована на декабрь 2018 года.
Постановка осуществляется в рамках реализации Государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 годы».

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

5 + 4 =