В Югре проходят тематические мероприятия в дошкольных образовательных организациях – «Эколята Югры»

В дошкольных образовательных организациях в период с апреля по сентябрь 2018 года проводятся выставки рисунков, поделок из природного материла, конкурсы, акции, эстафеты, фестивали.
Цель проведения «Эколят Югры» – способствовать развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения как превентивной меры по предупреждению нарушений природоохранного законодательства и возникновения экологических проблем.
Напомним, что 20 апреля в Сургутском районе уже прошел семинар на тему «Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята- Дошколята» как инновационный инструмент формирования у детей экологической культуры и культуры «природолюбия». Семинар с участием педагогических работников образовательных организаций Сургутского района проводился на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Ромашка» г.Лянтор, который объявлен одной из экспериментальных площадок учрежденного комитетами Совета Федерации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».
Участники семинара познакомились с природоохранным социально-образовательным проектом «Эколята-Дошколята», инструментариями, формами, методами и технологиями работы с детьми в рамках данного проекта, что позволило повысить уровень компетентности педагогических работников по осуществлению целостного подхода в направлении формирования у дошкольников экологической культуры и культуры «природолюбия».
Окончание мероприятий состоится в сентябре этого года. Всего в них примут участие не менее 35 000 обучающихся.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://эколята.рф

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

57 − = 55