Первая в 25 театральном сезоне онлайн трансляция спектакля состоится в Няганском театре юного зрителя

24 сентября в 14:00 в Няганском театре юного зрителя состоится первая в 25 театральном сезоне онлайн-трансляция спектакля. Для юных зрителей из числа маломобильных групп населения будет представлен спектакль «Все мыши любят сыр!» (6+)

«Достаточно иметь устройство с выходом в интернет. С главной странички театра няганскийтеатр.рф необходимо перейти на страничку онлайн-трансляции http://videoticket.ru/events/nyagan/, и спектакль, вместе с субтитрами, придет к вам в дом! А в любое удобное время, на той же страничке, можно посмотреть записи последних трансляций спектаклей!» — делится руководитель литературно-драматургической части театра Нинель Махмурян.

В театре есть два сотрудника, которые отвечают за реализацию данного проекта, один специалист осуществляет настройку оборудования, подключение камеры для корректной передачи информации, второй – непосредственно во время трансляции вводит текст для субтитрования. На самом деле трансляция, конечно, проходит не совсем онлайн. Сигнал из Нягани уходит в Екатеринбург, где перераспределяется, раздается и выдается в эфир. Задержка составляет порядка 10 секунд.

С целью повышения уровня доступности услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в 2016 году театр приобрел и установил специальное оборудование для обеспечения возможности онлайн трансляций спектаклей с субтитрами. Онлайн-трансляции спектаклей в сети интернет планируются и включаются в репертуарный, ежемесячный план.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 2 = 3