Отчетные класс-концерты театральной студии «Эйдос» пройдут в Няганском ТЮЗе

8 и 9 декабря в Няганском ТЮЗе пройдут отчетные класс-концерты детской театральной студии «Эйдос».
«Растем вместе» один из принципов работы Няганского ТЮЗа. И, конечно, мимо детской театральной студии «Эйдос», которая существует при театре с 2014 года, это высказывание тоже не проходит. Два раза в год родители, братья и сестры, друзья и одноклассники приглашаются студийцами на класс-концерты, чтобы посмотреть, чему научились, чего достигли и до чего «доросли» наши «дети» — причем возраст театральных детей варьируется от 3 до 15 лет.
8 декабря своим творчеством поделятся наши самые юные студийцы — участники «Малышкиной школы» (школа от того и называется малышкиной, что посещают ее малыши от 3х до 6 лет). Здесь ребята учатся актерскому мастерству, осваивают азы ритмики, обучаются вокалу и занимаются рукоделием.
А 9 декабря можно будет увидеть «серьезные» работы участников театральной студии «Эйдос». Ребята первого и второго года обучения (от 7 до 9 лет), представят свои профессиональные «наработки». Обычно программа состоит из «номеров», в каждом из которых студийцы могут продемонстрировать то, чему они научились на занятиях по вокалу, актерскому мастерству, хореографии и сценической речи. Преподаватели студии сотрудники театра и приглашенные специалисты, профессионалы своего дела. Есть у нас и свои театральные традиции, так, ребята второго года обучения примут участие в конкурсе чтецов басен. Оценивать юных участников будет профессиональное жюри.
А в конце театрального школьного года в апреле-мае 2019 года ребята 2, 3 и 4 года обучения представят премьерные спектакли.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

45 − 41 =