Посмотреть спектакли, не выходя из дома, предлагает Няганский театр юного зрителя

17 ноября в 12.00 состоится ближайшая онлайн-трансляция спектакля Няганского театра юного зрителя. Для детей от трех лет будет представлен спектакль «Слон и птичка» по сказке Доктора Сьюза. История безмерно доброго и верного «от хобота и до хвоста» слона по имени Хортон, и легкомысленной птички исполненная в стиле буфф, с танцами и фокусами в репертуаре театра с 2011 года. Постановка успела полюбиться ни одному поколению няганцев. 17 ноября спектакль впервые можно будет увидеть, не только сидя в зрительном зале, но и находясь у монитора.

С целью повышения уровня доступности услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в 2016 году театром закуплено и установлено оборудование для трансляции спектаклей в интернете с функцией «бегущая строка», для глухих и слабослышащих. И с сентября 2016 года ежемесячно в театре проходят онлайн трансляции спектаклей. Ссылка для просмотра спектаклей в режиме онлайн находится на главной страничке официального сайта учреждения ntyz.ru. Видеозаписи последних 5 трансляций спектаклей размещены на сайте онлайн-трансляции и доступны для просмотра в любое удобное время. Информация о ближайшей трансляции направляется: в Няганскую городскую организацию общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник». Услуга пользуется популярностью. За 2016 год трансляции спектаклей посмотрели 455 человек. За десять месяцев 2017 года онлайн зрителями стали 649 человек.

Ближайшая онлайн-трансляция:

17.11.2017 в 12.00 (GMT+5)
Спектакль «Слон и птичка»(3+) Присоединяйтесь!
ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ БУДЕТ ДОСТУПНА ПО ССЫЛКЕ:
HTTP://VIDEOTICKET.RU/EVENTS/NYAGAN/

P.S.: В следующий раз мы будем радовать наших юных зрителей с ограниченными возможностями накануне Нового года. Онлайн-трансляция спектакля «Волшебная лампа Аладдина» (6+) состоится 30 декабря в 14.00.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

35 − = 28