Няганский театр юного зрителя примет участие в Международном сказочном театральном фестивале «Я – мал, привет!»

С 16 по 21 марта в городе Новый Уренгой состоится Международный сказочный театральный фестиваль «Я – мал, привет!». Каждый год в фестивале принимают участие российские и зарубежные театры, которые представляют детские спектакли разных жанров. В этом году наряду с ведущими театра России и мира в фестивале принимает участие Няганский театр юного зрителя. На площадке театра «Северная сцена» будет представлено сразу два спектакля для самых маленьких зрителей в возрасте от полугода: «У кота-Воркота» автора и режиссера Виктории Евтюхиной (г. Санкт-Петербург) созданный на основе русского фольклора, песенок-потешек и колыбельных расскажет и покажет малышу историю одного дня. Сутки времени умещаются в 25-минутном спектакле. От рассвета с поднимающимся из-за горизонта солнышком и до наступления ночи с яркими звездочками на небе.

Спектакль «Колобок» режиссера-постановщика Няганского ТЮЗа Анастасии Старцевой как книжка – раскраска, в которой юные зрители самостоятельно наполняют цветом черно-белый рисунок. Спектакль, позволит маленьким зрителям не только узнать историю Колобка, но и разукрасить героев сказки в яркие цвета.

Талант режиссеров и актеров оценивает профессиональные критики, а также детское жюри и жюри бабушек. Также в рамках фестиваля традиционно проходят встречи с известными артистами, кинопоказы и другие мероприятия.

В 2016 году Няганским ТЮЗом на фестивале был представлен спектакль «Как Эква-Пырись на охоту ходил».

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

3 + 4 =