Няганский театр юного зрителя отправляется на гастроли в Ханты-Мансийск

С 31 октября по 2 ноября Няганский театр будет радовать жителей Ханты-Мансийска своим творчеством. Показ спектаклей пройдет на сцене КДЦ «Октябрь».

В рамках гастрольного тура будет представлено три спектакля для разных возрастных категорий.

Познакомится с историей о капризной принцессе, по сказкам Г.-Х. Андерсена, смогут юные жители города и гости столицы Югры от шести лет 31 октября в 14:00.

1 ноября в 18:00 для подростков и молодежи театр представит современную притчу «Астероиды» (12+), автора и режиссера Екатерины Гороховской, о неутолимой жажде понимания, о дружбе, о созревании души и поисках себя. В спектакле использованы факты биографии Антуана де Сент Экзюпери, цитаты из сказки «Маленький принц».

В преддверии Дня народного единства, 2 ноября в 19:00 состоится показ спектакля «Ханума» (12+) по пьесе Авксентия Цагарели, либретто и стихи Владимира Константинова и Бориса Рацера. Веселая и яркая комедия которую споет и станцует вся труппа театра, призвана не только скрасить досуг, но и показать красоту и менталитет народов, проживающих в России, и напомнить, что мир, — это единство непохожих. Проект направлен на развитие межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодёжной среде в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Все спектакли рекомендованы для семейного просмотра.

Зачем гастроли театру? На этот вопрос ответила главный вопрос главный администратор театра Людмила Белова: «Спектакль «Ханума» поставлен по программе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в 2014 — 2020 годах». Вторым мероприятием в рамках реализации программы являются гастроли театра со спектаклем в г. Ханты Мансийск. А, так как Няганский театр любим жителями столицы Югры, мы решили не ограничиваться только одним спектаклем, а потому везем спектакль «Капризная принцесса» — прекрасную сказку Ганса Христиана Андерсена, чтобы порадовать детей в каникулы и любимый нами спектакль «Астероиды». Надеемся, что подростки и молодежь Ханты-Мансийска, учащиеся школ и студенческая молодежь города, тоже его полюбят».

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 1 = 3