Мероприятия ко Дню детства проведет Няганский ТЮЗ

Няганский ТЮЗ каждый год готовит праздничные мероприятия ко Дню защиты детей, не забывая о тех, кому они особенно нужны – детях социальной категории.
В этом году мероприятия в рамках Дня защиты детей пройдут не только на площадке театра.
15 мая в 14.30 спектакль «Слон и птичка» (3+), — история безмерно доброго и верного слона и легкомысленной птички Мейзи исполненная в стиле буфф, с танцами и фокусами, будет представлен в КОУ «Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
16 мая в 10.30 спектакль «Теремок» (0+) с мечтательной Лягушкой, домовитой Мышкой, Петушком артистом и огромным, но совсем не страшным Медведем, отправится в гости в бюджетное учреждение Ханты — Мансийского автономного округа – Югры «Няганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.
27 мая в 14.00 на премьерный спектакль детской театральной студии «Эйдос» о взрослении детей и их родителей «Обыкновенная история необыкновенного мальчика» (6+) приглашены дети, состоящие на обслуживании: в автономной некоммерческой организации «Общество социальной помощи «Душевные люди», в Няганской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в БУ ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник».
Кроме просмотра спектаклей детей ждут подарки — сувениры, созданные по эскизам работ победителей конкурса художественного творчества «Театр глазами детей». Среди участников конкурса есть дети с ограниченными возможностями. Напомним, что цель конкурса: распространение идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов посредством театра. Проект реализован в рамках государственной программы Югры «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе на 2016-2020 годы».
1 июня спектакль «Колобок» (0+) – сказка в новом прочтении, будет представлен для детей с ограниченными возможностями на сцене Филармонии города Сургута.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

+ 54 = 61