Премьера спектакля «Ханума»

Няганский театр юного зрителя приглашает!!!
1 июля в 19 часов премьера музыкальной комедии «Ханума»!

За право быть лучшей в Авлабаре борются две свахи опытная Ханума, которая уже переженила одну половину города, а вторая стоит в очереди…и юная и дерзкая Кабато. На кону женитьба разорившегося князя…
Вас ждут: танцы, любовь, юмор, музыка, а главное — хорошее настроение, которое останется с каждым на все лето!

Справки по тел.: 7-38-49; 6-16-00

Няганский театр юного зрителя закрывает 24 театральный сезон премьерой музыкальной комедии «Ханума» по пьесе Авксентия Цагарели.
Режиссер и балетмейстер спектакля – художественный руководитель театра Николай Реутов, сценограф Анвар Гумаров, художник по костюму Фагиля Сельская.
2017 год объединил несколько круглых дат, связанных с «Ханумой». В этом году исполнилось 160 лет со дня рождения и 115 лет со дня смерти Цагарели – грузинского драматурга, режиссера и актера; 135 лет прошло с даты написания «Ханумы»; и, наконец, 45 лет назад состоялась премьера знаменитого спектакля БДТ.
«Ханума» – всегда удачный ход конем. На протяжении всего XX века спектакль по Цагарели появлялся в репертуаре самых разных театров – столичных и провинциальных. При этом он всегда популярен у зрителей. Спектакль «Ханума», двухактная комедия-водевиль с музыкой грузинского композитора Гии Канчели, в переводе Владимира Константинова и Бориса Рацера.

Оставьте отзыв

Ваш Email не будет опубликован.

− 2 = 4